МАУДО "СДЮСШОР "Здоровый мир"
МАУДО "СДЮСШОР "Здоровый мир"
Красспорт

Спортивная школа «Здоровый Мир»

В результате  передачи детских спортивных школ ГП «Красмашзавод» и Кировского РОНО с количеством учащихся  480 человек приказом комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска в 1995 году была создана комплексная ДЮСШ  с отделениями: настольный теннис, баскетбол, пауэрлифтинг для развития этих видов спорта.  Директором школы был назначен Мусиенко Владимир Иванович, мастер спорта по полиатлону, «Отличник физической культуры и спорта России», «Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края», обладатель нагрудного знака «Герб города Красноярска».
В 1996 году приказом городского спорткомитета  школа была переименована и получила название  «Комплексная СДЮСШОР по летним видам спорта». В 1996году открылось отделение  триатлона,  в 1998 - большого тенниса, в 1999 - конного спорта, в  2001 – маунтинбайка (горного велосипеда). В 2001 году приказом № 7 от 19.01.01г. комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска отделение баскетбола было передано в «ДЮСШ по игровым видам спорта».
В ноябре 2005 года директором школы назначен  Гансерок  Сергей Леонидович, мастер спорта по вольной борьбе. В 2006 году постановлением главы города № 56 от 07.02.2006 школа переименована в МОУ ДОД «СДЮШСОР «Здоровый мир», в котором получили развитие такие виды спорта, как пауэрлифтинг, триатлон, конный спорт, гребной слалом, маунтинбайк. Приказом главного управления по физической культуре и спорту администрации города № 54 от 27.02.2006 отделение настольного тенниса передано в МОУДО «СДЮСШОР «Строитель», из МОУДО «СДЮСШОР  по водным видам спорта» переведено отделение гребного слалома. Распоряжением Администрации города Красноярска от 13.06.2006 № 1121(недв.) спортивной школе  в оперативное управление передан спортивный комплекс по адресу ул. Пархоменко 7 в Ленинском районе.
Спортивная школа «Здоровый мир» девять раз становилась призером  смотра-конкурса на лучшую постановку учебно-тренировочной работы  среди спортивных школ Красноярского края. В 2004 и 2005 году ведущие спортсмены школы становились номинантами премии Главы города Красноярска «За высокие достижения в спортивной деятельности. Семь спортсменов школы становились номинантами премии Главы администраций Ленинского и Кировского районов   г.Красноярска «Молодость», «Творчество», «Профессионализм».

Последние новости и события

15 августа 2017 г.
Просмотров: 7

Чемпионат России по триатлону

12-13.08.2017 прошел Чемпионат России по триатлону, дисциплина: триатлон-спринт, г. Тюмень

Категория мужчины

1м. Моисеенко Андрей

Категория юниоры до 23 лет

27м. Калинин Никита

45м. Фауст Никита

Категория юниоры 18-19лет

2м. Калинин Никита

 

Финальный этап Кубка России по триатлону олимпийская дистанция

04.08-06.08.2017 завершился Финальный этап Кубка России по триатлону олимпийская дистанция в г. Зарайск

Наш учащийся отделения триатлона Исмаилов Рафаель, по итогам двух этапов в Кубке России Рафаель занял 3 место.

9 августа 2017 г.
Просмотров: 20

Финальный Этап Кубка России по кросс-триатлону 

04.08-06.08.2017 авершился Финальный этап Кубка России по кросс-триатлону в г. Ижевск

Козловский Артем на финальном этапе занял второе место, что позволило ему стать обладателем Кубка России.

Второе место в Кубке России у Алявдина Аркадия.

 

8 августа 2017 г.
Просмотров: 12

Первенство России по гребному слалому до 17 лет

4-6 августа в Окуловка новгородской области прошло первенство России до 17лет по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 21 региона, 255 лодок.

 Результаты наших спортсменов в следующих категориях: 

К-1м

1м. Белокреницкий Кирилл

 

С-2м

14м. Иванов Михаил, Чегесов Антон

19м. Мурзаев Илья, Пашковский Александр

К-1ж

4м Брюханова Лилия

С-1м

6м Иванов Михаил

С-1ж

3м. Брюханова Лилия

23м. Романова Александра

3хК-1м

9м. Белокреницкий Кирилл, Шакиров Даниил, Назаров Александр

3хС-2м

8м. Иванов Михаил, Чегесов Антон, Мурзаев Илья, Пашковский Александр, Белокреницкий Кирилл

3хК-1ж

7м. Брюханова Лилия,  Романова Александра, Косицина Елена

3хС-1м

3м. Иванов Михаил, Шакиров Даниил, Белокреницкий Кирилл

13м. Полещук Максим, Мурзаев Илья, Пашковский Александр

3хС-1ж

6м. Брюханова Лилия, Романова Александра, Косицина Елена

3 августа 2017 г.
Просмотров: 24

Спартакиада учащихся по триатлону

02.08.2017 закончился первый день  Спартакиады учащихся  по триатлону г. Анапа

Наши спортсмены показали следующие результаты: 

Еремеев Антон 21 м

Паничкин Никита 31 м

Кленина Надежда 16м

Баринова Юлия 18м

Кармацкая Карина 28м

03.08.2017 состоятся эстафетные гонки

03.08.2017 завершился второй день  эстафетных соревнований

Учащиеся нашей школы заняли 7м. (из 12 команд) 

2 августа 2017 г.
Просмотров: 21

Чемпионат Европы по кросс триатлону

29-30.07.2017 в Румынии, г. Тыргу Муреш, прошел Чемпионат Европы по кросс триатлону. 

Аркадий Алявдин занял, 11 место среди юниоров U-23

2 августа 2017 г.
Просмотров: 25

Чемпионат Европы по кросс дуатлону

27-28.07.2017 в Румынии, г. Тыргу Муреш, прошел Чемпионат Европы по кросс дуатлону. 

Аркадий Алявдин занял, четвертое место среди юниоров U-23

 

 

2 августа 2017 г.
Просмотров: 23

Чемпионат Края по кросс триатлону

29-30.07.2017 прошел Чемпионат Края по кросс триатлону

Возрастная категория  мужчины 1997г.р. и старше

4м. Козловский Артем 

Возрастная категория юноши 2003 г.рождения и моложе

1м. Тихонов Семен

3м. Скрипка Данил

Возрастная категория юноши 2000-2002 г.рождения

 

1м. Калинин Сергей

2м. Юшков Иван

Возрастная категория девушки 2003 г.рождения и моложе 

 

1м. Чижикова Светлана

Возрастная категория девушки 2000-2002 г .рождения

 

1м. Чернышева Вероника 

3м. Христофорова Влада

Возрастная категория юниоры 1998-1999г.рождения

 

1м. Чубуков Евгений

2м. Чубуков Владимир

3м. Чубуков Богдан

 

 

 

31 июля 2017 г.
Просмотров: 29

Первенство России по гребному слалому среди юниоров и юниорок до 19 лет

27.07-01.08.2017, Новгородская область, г. Окуловка, р. Перетна, прошло Первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет

 От спортивной школы СДЮСШОР "Здоровый мир" принимали участие наши спортсмены: Белокреницкий Кирилл, Фетисов Никита, Шакиров Данил, Пашковский Александр, Назаров Александр, Иванов Эдуард, Иванов Михаил, Чегесов Антон, Полещук Максим, Мурзаев Илья, Брюханова Лилия, Косицина Елена, Романова Александра

 

В категории К-1м

9м Белокреницкий Кирилл

10м Фетисов Никита

В категории С-2м

13м - Иванов Михаил, Чегесов Антон

В категории К-1ж

9м - Брюханова Лилия

В командной гонке наши участники заняли следующие места:

Категория 3хС-2м

6м. Иванов Михаил, Чегесов Антон, Белокреницкий Кирилл, Фетисов Никита, Пашковский Александр

Категория 3хК-1ж

7м. Брюханова Лилия, Косицина Елена, Романова Александра

Категория 3хС-1м

11м. Белокреницкий Кирилл, Иванов Михаил, Шакиров Даниил

Категория 3хС-1ж

5м. Брюханова Лилия, Романова Александра, Косицина Елена

 

31 июля 2017 г.
Просмотров: 29

VIII Летняя Спартакиада учащихся 2017 года

 

27.07-01.08.2017 прошла VIII Летняя Спартакиада учащихся России по гребному слалому в г.Окуловка, Новгородской области.
Кирилл Белокреницкий - серебрянный призер Спартакиады в  мужской байдарке.
Лилия Брюханова - 5 место в женской байдарке и 6 место в женском каноэ.

 

В командной гонке наши участники заняли следующие места:

Категория 3хК-1м

12м. Шакиров Даниил, Белокреницкий Кирилл, Пашковский Александр

Категория 3хС-2м

12м. Иванов Михаил, Чегесов Антон, Мурзаев Илья, Пашковский Александр, Белокреницкий Кирилл

Категория 3хК-1ж

6м. Романова Александра, Косицина Елена, Брюханова Лилия

Категория 3хС-1м

11м. Иванов Михаил, Белокреницкий Кирилл, Шакиров Даниил

Категория 3хС-1ж

3м. Романова Александра, Косицина Елена, Брюханова Лилиия


  

 

Поиск по сайту

Наши партнеры

ЧМ по лыжному ориентированию ГосУслуги