Первенство России до 24 лет по гребному слалому и IV Спартакиада молодежи России

2-5  августа в Новгородской области, г.Окуловка прошли двое соревнований: Первенство России до 24 лет по гребному слалому и IV Спартакиада молодежи России.

В ПР до 24 лет приняло участие -  221 экипаж (К-1м - 73; С-2м - 25; К-1ж - 37; С-1м - 62; С-1ж - 24) из 17 регионов России.

В IV Спартакиаде молодежи России 94 экипажа (К-1м - 27; С-2м - 18; К-1ж - 11; С-1м - 26; С-1ж - 12) из 15 регионов России.

 

Программа соревнований состояла из 3-х дней:

1 день: Квалификация ПР до 24 лет + индивидуальная гонка Спартакиады;

2 день: Командные гонки Спартакиады + финалы ПР до 24 лет (по 10 лодок в каждом классе);

3 день: Командные гонки ПР до 24 лет.

 

Результаты индивидуальных гонок ПР до 24 лет сложились следующим образом:

 

К-1м:

1 место - Маймистов Сергей (Санкт-Петербург)

2 место - Непогодин Александр (Московская обл.)

3 место - Поспелов Андрей (Москва)

11 место - Белокриницкий Кирилл (Красноярский кр.)

16 место - Фетисов Никита (Красноярский кр.)

19 место - Гончаров Сергей (Красноярский кр.)

40 место - Шакиров Даниил (Красноярский кр.)

 

С-2м:

1 место - Войналович Вадим/Попов Алексей (Московская обл.)

2 место - Михайлов Игорь/Шклярук Николай (Московская обл.)

3  место - Котов Павел/Комков Сергей (ХМАО-ЮГРА)

8 место - Малышев Роман/Фетисов Никита (Красноярский кр.)

12 место - Гончаров Сергей/Манушкин Дмитрий (Красноярский край)

22 место - Малышев Евгений/Сазонов Матвей (Красноярский край)

 

К-1ж:

1 место - Маликова Арина (Московская обл.)

2 место - Крылова Ксения (Москва)

3 место - Миназова Алсу (Московская обл.)

5 место - Козырева Анастасия (Красноярский край)

9 место - Брюханова Лилия (Красноярский край)

18 место - Попыхова Наталья (Красноярский край)

36 место - Малютина Елизавета (Красноярский край)

 

С-1м:

1 место - Максимов Виталий (Свердловская обл.)

2 место - Комков Сергей (ХМАО-ЮГРА)

3 место - Шклярук Николай (Московская обл.)

16 место - Малышев Роман (Красноярский кр.)

28 место - Манушкин Дмитрий (Красноярский кр.)

 

С-1ж:

1 место - Миназова Алсу (Московская обл.)

2 место - Шайдурова Дарья (Московская обл.)

3 место - Козырева Анастасия (Красноярский кр.)

18 место - Попыхова Наталья (Красноярский кр.)

23 место - Брюханова Лилия (Красноярский кр.)

24 место - Малютина Елизавета (Красноярский кр.)

 

 

Результаты индивидуальных гонок IV Спартакиады молодежи России:

 

К-1м:

1 место - Инкин Никита (Москва)

2 место - Маймистов Сергей (Санкт-Петербург)

3 место - Шабанов Максим (Москва)

10 место - Фетисов Никита (Красноярский кр.)

12 место - Гончаров Сергей (Красноярский кр.)

 

С-2м:

1 место - Михайлов Игорь/Шклярук Николай (Московская обл.)

2 место - Котов Павел/Комков Сергей (ХМАО-ЮГРА)

3  место - Войналович Вадим/Попов Алексей (Московская обл.)

11 место - Гончаров Сергей/Манушкин Дмитрий (Красноярский кр.)

17 место - Малышев Евгений/Сазонов Матвей (Красноярский кр.)

 

К-1ж:

1 место - Крылова Ксения (Москва)

2 место - Маликова Арина (Московская обл.)

3 место - Кузнецова Дарья (Москва)

4 место - Козырева Анастасия (Красноярский кр.)

9 место - Попыхова Наталья (Красноярский кр.)

 

С-1м:

1 место - Непогодин Александр (Московская обл.)

2 место - Котов Павел (ХМАО-ЮГРА)

3 место - Шклярук Николай (Московская обл.)

13 место - Малышев Роман (Красноярский кр.)

19 место - Манушкин Дмитрий  (Красноярский кр.)

 

С-1ж:

1 место - Миназова Алсу (Московская обл.)

2 место - Козырева Анастасия (Красноярский кр.)

3 место - Кузнецова Дарья (Москва)

12 место - Малютина Елизавета (Красноярский кр.)