Чемпионат и Первенство Европы

На прошедших выходных в литовском Каунасе завершился чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое».

Четыре представителя Красноярского края завоевали на этих соревнованиях девять медалей.  Более девятисот спортсменов из 29 стран «старого света» боролись за призовые места в своих весовых категориях.

Четвертое место в весе 57 кг. у представительницы Красноярска  (СШОР «Здоровый мир») – Елены Щербаковой. В сумме троеборья Елена показала 402,5 (147,5+95,0+160,0) кг. и завоевала «бронзовую» медаль в упражнении «жим» и после десяти лет занятий пауэрлифтингом выполнила норматив для присвоения звания «Мастер спорта международного класса». Тренер обеих красноярских спортсменов Александр Бычков.

Оксана Семенуха, представляющая СШОР «Здоровый мир» Красноярска в борьбе с сильнейшими соперниками на первенстве среди юниорок 19-23 лет заняла шестое место и завоевала бронзовую награду в весе свыше 84,0 кг. в упражнении –«жим» - 95,0 кг. Тренер спортсменки Федор Долгопятов.