Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу

С 28.01 по 02.02.2019   г. Москва прошел чемпионат и первенство России  по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье».

Более 300 спортсменов из 47 субъектов РФ боролись в г. Москва за право называться сильнейшими в своих весовых категориях.

В чемпионате России Сергей Гладких, отлично выступил в весовой категории 66 кг. представитель академии летних видов спорта, заслуженный мастер спорта Сергей Гладких. В давнем соперничестве с Константином Даниловым из Иркутска, Сергей набрал в сумме троеборья 815,0 (310,0+213,0+292,5) кг. и оторвался от иркутянина на 17,5 кг и занял первое место установив рекорд России в жиме и троеборье. Тренируется под руководством Андрея Горошко.

В первенстве России спортсмены МАУ «СШОР «Здоровый мир» заняли следующие места в разных весовых категориях:

Четвертое место в весе 47,0 кг. заняла Татьяна Вязникова  в сумме троеборья 285,0 (112,5+60,0+112,5) кг.

Восьмое место в весе 57,0 кг. заняла Юлия Обольская.

четвертое место, в весе свыше 120 кг. занял  Павел Тихонов в сумме троеборья 830,0 (325,0+225,0+280,0)

Поздравляем Сергея и его тренера - Горошко Андрея Александровича с блестящим выступлением!