Кубок России по пауэрлифтингу

08-13 мая 2021 г. Кемерово завершился Кубок России по пауэрлифтингу  (жим и жим классический).

В соревнованиях среди женщин первое место в категории свыше 84 кг. с результатом 150,0 кг. заняла мастер спорта из Красноярска (СШОР «Здоровый мир») Оксана Семенуха (тренер Долгопятов Федор). Серебренная медаль у мастера спорта Юлии Обольской (Красноярск, СК «Атлант», тренер Ходосевич Геннадий). Результат Юлии 125,0 кг.  Третье место заняла представитель зеленогорской школы, мастер спорта Инна Стома. Инна показала результат 155,0 кг., тренируется под руководством Сергея Чешука. Красноярки на втором месте в командном первенстве.

Победителем Кубка России стал мастер спорта из Канска Дмитрий Докалин. В весе свыше 120 кг. Дмитрий показал результат 315,0 кг. тренируется под руководством Ивана Лыкова и Александра Бычкова. Серебренная медаль у мастера спорта Евгения Степанова (Красноярск, СК «Атлант», тренер Ходосевич Геннадий). Результат Евгения 235,0 кг.  На третьем месте в весе 105 кг. с результатом 255,0 кг. представитель СК «Сила» г.Красноярска мастер спорта Александр Щеников (тренеры Бычков Александр и Нелюбова Валентина). В весе 66 кг. впервые мастерский рубеж в 175,0 кг. преодолел 43-летний Александр Качаев и занял почетное пятое место. Команда мужчин заняла второе место.

В соревнованиях классического жима среди женщин первое место в категории свыше 84 кг. с результатом 95,0 кг. заняла мастер спорта Оксана Семенуха из Красноярска (СШОР «Здоровый мир» тренер Долгопятов Федор). Серебренная медаль у мастера спорта Юлии Обольской (Красноярск, СК «Атлант», тренер Ходосевич Геннадий). Результат Юлии 85,0 кг.  Второй результат в весе 69 кг. показала заслуженный мастер спорта из СК «Сила» г.Красноярска Валетина Нелюбова (тренер Александр Бычков). Результат Валентины 100,0 кг. Команда красноярок на втором месте.

На втором месте в классическом жиме среди мужчин в весе 93,0 кг. с результатом 202,5 кг. мастер спорта из Железногорска Антон Потехин (тренер Федор Долгопятов). В упорной борьбе в весе свыше 120,0 кг. серебренную медаль завоевал мастер спорта из Канска Дмитрий Докалин. Дмитрий показал результат 232,5 кг. тренируется под руководством Ивана Лыкова и Александра Бычкова.

Следующий большой старт красноярской сборной на Чемпионате и Первенстве России в г.Суздаль. Соревнования по дисциплине «троеборье классическое» начнутся 16 мая.

Бычков А.Н. старший тренер сборной края по пауэрлифтингу.