Первенство России по пауэрлифтингу

15-20.05.2021 прошло первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье классическое

В юниорском первенстве красноярская команда показала лучший результат среди 35 регионов и заняла первое место.

Второе место с результатом 382,5 (145,0+82,5+155,0) кг. в весе 53 кг. у кандидата в мастера спорта Егора Носач (Красноярск, СШОР "Здоровый мир", тренеры: Бычков А.Н. и Носач Е.В.). «Бронза» в этой весовой категории у Романа Иванушкина из Березовской ДЮСШ, тренер Александр Качаев.

Мастер спорта Никита Ермоленко (Красноярск, АЛВС-СШОР "Здоровый мир", тренеры: Бычков А.Н. и Нелюбова В.П) занял второе место в весе 59 кг. с результатом 487,5 (175,0+115,0+197,5) кг.

Бронзовая медаль у еще одного представителя СШОР «Здоровый мир» Николая Путинцева в весе 66 кг. Николай на этих соревнованиях впервые выполнил норматив мастера спорта, тренируется под руководством Андрея Александровича Горошко.