15 апреля состоялись первые в этом сезоне соревнования на открытой воде по гребному слалому – Открытый Кубок Красноярского края по гребному слалому на реке Кача.

    15 апреля состоялись первые в этом сезоне соревнования на открытой воде по гребному слалому – Открытый Кубок Красноярского края по гребному слалому на реке Кача. 

   Несмотря на достаточно холодные погодные условия, которые застали врасплох многих спортсменов обманчивым солнцем, в соревнованиях приняло участие более 80-ти спортсменов. Прохождение трассы почти каждого участника сопровождалось словами поддержки их тренеров и подбадриванием остальных ребят, что придавало уверенности и согревало душу.

   В связи с тем, что старшие спортсмены на данный момент находятся на сборах в Словакии, наши молодые слаломисты составили друг другу хорошее соперничество после зимнего периода тренировок в бассейне. 

   В целом, несмотря на пронизывающий ветер и ослепляющее в каких-то моментах солнце, соревнования прошли довольно успешно. Отдельное спасибо организаторам, судьям, а также, конечно же, тренерам, верящим в победу своих юных спортсменов!

 

Результаты: 

К-1м (Байдарка-одиночка мужчины): 

1м - Белокреницкий Кирилл , КМС, СШОР "Здоровый мир" 

2м - Трифунтов Игорь, КМС, СибГУ 

3м - Назаров Александр, 2р, СШОР "Здоровый мир" 

 

С-1м ( каноэ-одиночка, мужчины): 

1м - Малышев Роман, МС, КГАУ РЦСП "Академия летних видов спорта", СШОР "Здоровый мир" 

2м - Манушкин Дмитрий, КМС, СШОР "Здоровый мир", СибГУ 

3м - Полещук Максим, 2р, СШОР "Здоровый мир" 

 

К-1ж ( байдарка-одиночка, девушки): 

1м - Рылова Виктория, СШОР "Здоровый мир" 

2м - Романова Александра, СШОР Здоровый мир" 

3м - Эрдман Маргарита, КГАУ РЦСП "Академия летних видов спорта", СТК "Ирбис" 

 

С-2м ( каноэ-двойка, мужчины): 

1м - Сазонов Матвей - Манушкин Дмитрий, СШОР "Спутник, КГПУ, СШОР "Здоровый мир", СибГУ 

2м - Карпейкин Андрей - Полещук Максим, СШОР "Здоровый мир" 

 

3м - Стрельцов Виктор - Гоголев Владислав, СШОР "Здоровый мир", СибГУ.